14 сентября в Ижевске завершился предсезонный турнир на призы АО ИЭМЗ «Купол». Бронзовые медали завоевал «СШОР-Локомотив-Кубань».
На групповом этапе «СШОР-Локо» выиграл у тобольского «Нефтехимика» (73:69) и екатеринбургского «Уралмаша-2» (105:64), но уступил курским «Русичам» (74:75). В полуфинале краснодарской команде выпало играть против хозяев турнира – «Купола-Родники». Для выявления победителя понадобился овертайм, в котором ижевцы оказались сильнее – 87:80. А в матче за бронзу «СШОР-Локо» вновь встретился с «Нефтехимиком» и опять победил – 99:77. Чемпионом же стала команда «Купол-Родники», в финале обыгравшая магнитогорский «Металлург».
– Мы постепенно наигрываем наши взаимодействия, улучшаем командную химию на площадке и за ее пределами, – сказал самый результативный игрок матча за 3-е место Валерий Калинов, центровой «СШОР-Локо». – Но нам ещё есть, что показывать, поэтому мы не останавливаемся и идём только вперед!
12 Декабря 17 Декабря
г. Сочи, СК "Лесное"
Краевые соревнования среди юношей до 12 лет (2012 г.р.)
05 Декабря 10 Декабря
г. Тимашевск, с/з МАО ДО СШ №1
Краевые соревнования среди девушек до 12 лет (2012 г.р.)
21 Ноября 26 Ноября
с. Абрау-Дюрсо, пансионат "Звёздный"
Первенство Краснодарского края среди девушек до 13 лет (2011 г.р. и моложе)
07 Ноября 12 Ноября
ст. Голубицкая, Темрюкский район, СШ "Олимп"
Первенство Краснодарского края среди юношей до 13 лет (2011 г.р. и моложе)
17 Октября 22 Октября
г. Ейск, МКУ "СШОР им. О.Г. Запорожченко"
Первенство Краснодарского края среди девушек до 14 лет (2010 г.р. и моложе)