По итогам юношеского баскетбольного турнира XII Летней Спартакиады учащихся России сборная Краснодарского края заняла 4-е место.
Турнир проходил 2-9 июня в городе Салават. Краевая команда, составленная на базе краснодарских команд «Локо-2009» и «Локо-2010», начала групповой этап с трёх подряд побед: над Кировской областью (92:63), Ставропольским краем (97:57) и Челябинской областью (88:50). Далее последовало поражение от сборной Санкт-Петербурга (71:87), но в заключительном туре отбора кубанские юноши разгромили Иркутскую область – 136:47. Сразу восемь наших игроков в том матче достигли отметки в 10 очков, а Николай Бессонов набрал 23.
В полуфинале соперником Краснодарского края стал главный фаворит турнира – сборная Москвы. Увы, сенсации не произошло: 79:108, и в финал проходит столичная команда. Матч за 3-е место также не принёс юным кубанцам победы – Санкт-Петербург второй раз за турнир оказался сильнее, 59:97.
10 Ноября 15 Ноября
с. Голубицкая, СК "Олимп"
Первенство Краснодарского края по баскетболу среди юношей до 13 лет
08 Декабря 13 Декабря
г. Абинск, СШ "Спартак"
Краевые соревнования по баскетболу среди юношей до 12 лет
13 Октября 18 Октября
г. Славянск-на-Кубани, СШ "Триумф"
Краевые соревнования по баскетболу среди юношей и девушек до 11 лет
29 Сентября 04 Октября
г. Славянск-на-Кубани, СШ "Триумф"
Первенство Краснодарского края по баскетболу среди юношей до 15 лет
24 Ноября 29 Ноября
г. Усть-Лабинск, СШ "Виктория"
Краевые соревнования по баскетболу среди девушек до 12 лет
