«Локостарт» — проект профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», инициатором которого выступил президент клуба Андрей Ведищев. Приоритетной задачей «Локостарта» считается работа с детьми младшего школьного возраста, воспитание в них любви к здоровому образу жизни и знакомство с основами лучшей игры с мячом.
Тренировки проходят три раза в неделю. Помимо общей физической подготовки ребята осваивают технику перемещения по площадке, дриблинг, броски, передачи и другие элементы баскетбола.
На данный момент в проекте занимаются более 400 мальчишек и девчонок со 1-го по 4-й класс.
А кто их обучает?
Тренировки проводят лучшие студенты и выпускники университетов физической культуры и спорта. Каждый из них проходит серьезный отбор на место тренера.
«Локостарт» — проект, где растут не только дети. Молодые специалисты получают место для реализации своего потенциала, проходят обязательное обучение по ходу сезона, посещают мастер-классы тренеров основной и молодежной команд «Локомотива-Кубань».
А они еще и соревнуются?
Конечно! По итогам каждого учебного года проводится большой финал проекта «Локостарт» — игроки сдают нормативы, необходимые для перехода на следующий уровень профессионального мастерства, а также соревнуются между собой за звание лучшей команды сезона.
10 Ноября 15 Ноября
с. Голубицкая, СК "Олимп"
Первенство Краснодарского края по баскетболу среди юношей до 13 лет
08 Декабря 13 Декабря
г. Абинск, СШ "Спартак"
Краевые соревнования по баскетболу среди юношей до 12 лет
13 Октября 18 Октября
г. Славянск-на-Кубани, СШ "Триумф"
Краевые соревнования по баскетболу среди юношей и девушек до 11 лет
29 Сентября 04 Октября
г. Славянск-на-Кубани, СШ "Триумф"
Первенство Краснодарского края по баскетболу среди юношей до 15 лет
24 Ноября 29 Ноября
г. Усть-Лабинск, СШ "Виктория"
Краевые соревнования по баскетболу среди девушек до 12 лет
